Меню
Главная - Транспортный налог - Бандорин статья 55 акт подтверждающий соответствие параметрам проектной документации

Бандорин статья 55 акт подтверждающий соответствие параметрам проектной документации

Оглавление:

Статья 55. Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию


1. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию представляет собой документ, который удостоверяет выполнение строительства, реконструкции объекта капитального строительства в полном объеме в соответствии с разрешением на строительство, проектной документацией, а также соответствие построенного, реконструированного объекта капитального строительства требованиям к строительству, реконструкции объекта капитального строительства, установленным на дату выдачи представленного для получения разрешения на строительство градостроительного плана земельного участка, разрешенному использованию земельного участка или в случае строительства, реконструкции линейного объекта проекту планировки территории и проекту межевания территории (за исключением случаев, при которых для строительства, реконструкции линейного объекта не требуется подготовка документации по планировке территории), проекту планировки территории в случае выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию линейного объекта, для размещения которого не требуется образование земельного участка, а также ограничениям, установленным в соответствии с земельным и иным законодательством Российской Федерации. 2. Для ввода объекта в эксплуатацию застройщик обращается в федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления, Государственную корпорацию по атомной энергии «Росатом» или Государственную корпорацию по космической деятельности «Роскосмос», выдавшие разрешение на строительство, непосредственно или через многофункциональный центр с заявлением о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Застройщики, наименования которых содержат слова «специализированный застройщик», также могут обратиться с указанным заявлением с использованием единой информационной системы жилищного строительства, за исключением случаев, если в соответствии с нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию осуществляется через иные информационные системы, которые должны быть интегрированы с единой информационной системой жилищного строительства.

3. Для принятия решения о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию необходимы следующие документы: 1) правоустанавливающие документы на земельный участок, в том числе соглашение об установлении сервитута, решение об установлении публичного сервитута; 2) градостроительный план земельного участка, представленный для получения разрешения на строительство, или в случае строительства, реконструкции линейного объекта проект планировки территории и проект межевания территории (за исключением случаев, при которых для строительства, реконструкции линейного объекта не требуется подготовка документации по планировке территории), проект планировки территории в случае выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию линейного объекта, для размещения которого не требуется образование земельного участка; 3) разрешение на строительство; 4) акт приемки объекта капитального строительства (в случае осуществления строительства, реконструкции на основании договора строительного подряда); 5) утратил силу с 4 августа 2023 г.

Документ подтверждающий соответствие параметров построенного объекта

Содержание Здравствуйте, друзья! В прошлой статье мы рассматривали принцип оформления акта законченного строительством объекта, а сегодня поговорим о составлении акта о соответствии построенного, реконструированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов (норм и правил). Этот документ нужен для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию.

Установлено это в ч.3 ст. 55 ГрК РФ.

Обычно он оформляется в виде акта. Ниже привел образец заполненного варианта. Также фору акта можете скачать по ссылке акт о соответствии параметров подписаный застройщиком и подрядчиком.

Нажимайте на картинку для увеличения. Кроме этих двух актов еще необходимо оформить акт о соответствии параметров построенного, реконструированного объекта капитального строительства проектной документации. Также данный документ нужен для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию.

Форму можете скачать по ссылке акт от подрядчика.

  • 1
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2

(3 голоса, в среднем: 4 из 5) Понравилась статья?

Поделись с друзьями: Спасибо! Вы успешно подписаны на нашу рассылку. Вам так же может быть интересно: Денис, если не сложно, поясните по звездочке у 6 и 7 пункта?

1)Читая пояснение я понимаю, что эти пункты заполняются для объектов, на которые не требуются акты о соответствии (проекту и тех.регламентам). При этом эти пункты (6 и 7) находятся как раз в акте о соответствии (который не требуется). 2) Если мы заполняем весь акт (он требуется), то пункты 6 и 7 мы должны пропускать?
3) Если проект не подлежит гос.экспертизе, то требуется ли акт о соответствии проекту и тех регламентам?

И если требуется, то зачем вообще пункты 6 и 7? Для частных домов построенных? Разобрался сам, спасибо за сайт!

Много полезной информации! Приветствую, Алексей. Я рад, что вы разобрались. Спасибо за оценку сайта.

Вопрос по акту о соответствии параметров построенного объекта. Объект многоквартирный жилой дом с инженерными сетями.

В пункте 3. Линейные объекты — перечисляются все внутриплощадочные сети. Какие показатели вписываются например сети электроснабжения — длинна сети или длинна кабеля?

По проекту длинна сети 180 м.п., длинна кабели 180*4=720 м.п.

Кадастровый инженер прописывает — фактическая длинна сети составляет 720 м.п. (при этом не уточняет длинна кабеля это или длинна сети).

Думаю будут ли проблемы при получении разрешения на ввод здания?

реконструировал квартиру в МКЖД по разрешению СВОИМИ силами (нет подрядчика).

Как тогда оформить акт законченного строительством объекта и акта о соответствии реконструированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов? В БТИ, ЖЭК идти или еще куда?

Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com — это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета.

Статья 55. Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию

1. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию представляет собой документ, который удостоверяет выполнение строительства, реконструкции объекта капитального строительства в полном объеме в соответствии с разрешением на строительство, проектной документацией, а также соответствие построенного, реконструированного объекта капитального строительства требованиям к строительству, реконструкции объекта капитального строительства, установленным на дату выдачи представленного для получения разрешения на строительство градостроительного плана земельного участка, разрешенному использованию земельного участка или в случае строительства, реконструкции линейного объекта проекту планировки территории и проекту межевания территории (за исключением случаев, при которых для строительства, реконструкции линейного объекта не требуется подготовка документации по планировке территории), проекту планировки территории в случае выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию линейного объекта, для размещения которого не требуется образование земельного участка, а также ограничениям, установленным в соответствии с земельным и иным законодательством Российской Федерации.2.

Для ввода объекта в эксплуатацию застройщик обращается в федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления, Государственную корпорацию по атомной энергии «Росатом» или Государственную корпорацию по космической деятельности «Роскосмос», выдавшие разрешение на строительство, непосредственно или через многофункциональный центр с заявлением о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Застройщики, наименования которых содержат слова «специализированный застройщик», также могут обратиться с указанным заявлением с использованием единой информационной системы жилищного строительства, за исключением случаев, если в соответствии с нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию осуществляется через иные информационные системы, которые должны быть интегрированы с единой информационной системой жилищного строительства. 3. Для принятия решения о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию необходимы следующие документы:1) правоустанавливающие документы на земельный участок, в том числе соглашение об установлении сервитута, решение об установлении публичного сервитута;2) градостроительный план земельного участка, представленный для получения разрешения на строительство, или в случае строительства, реконструкции линейного объекта проект планировки территории и проект межевания территории (за исключением случаев, при которых для строительства, реконструкции линейного объекта не требуется подготовка документации по планировке территории), проект планировки территории в случае выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию линейного объекта, для размещения которого не требуется образование земельного участка;3) разрешение на

Статья 55 ГрК РФ.

Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию

Новая редакция Ст. 55 ГрК РФ 1. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию представляет собой документ, который удостоверяет выполнение строительства, реконструкции объекта капитального строительства в полном объеме в соответствии с разрешением на строительство, проектной документацией, а также соответствие построенного, реконструированного объекта капитального строительства требованиям к строительству, реконструкции объекта капитального строительства, установленным на дату выдачи представленного для получения разрешения на строительство градостроительного плана земельного участка, разрешенному использованию земельного участка или в случае строительства, реконструкции линейного объекта проекту планировки территории и проекту межевания территории (за исключением случаев, при которых для строительства, реконструкции линейного объекта не требуется подготовка документации по планировке территории), проекту планировки территории в случае выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию линейного объекта, для размещения которого не требуется образование земельного участка, а также ограничениям, установленным в соответствии с земельным и иным законодательством Российской Федерации.

2. Для ввода объекта в эксплуатацию застройщик обращается в федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления, Государственную корпорацию по атомной энергии «Росатом» или Государственную корпорацию по космической деятельности «Роскосмос», выдавшие разрешение на строительство, непосредственно или через многофункциональный центр с заявлением о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Застройщики, наименования которых содержат слова «специализированный застройщик», также могут обратиться с указанным заявлением с использованием единой информационной системы жилищного строительства, за исключением случаев, если в соответствии с нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию осуществляется через иные информационные системы, которые должны быть интегрированы с единой информационной системой жилищного строительства.

3. Для принятия решения о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию необходимы следующие документы: 1) правоустанавливающие документы на земельный участок, в том числе соглашение об установлении сервитута, решение об установлении публичного сервитута; 2) градостроительный план земельного участка, представленный для получения разрешения на строительство, или в случае строительства, реконструкции линейного объекта проект планировки территории и проект межевания территории (за исключением случаев, при которых для строительства, реконструкции линейного объекта не требуется подготовка документации по планировке территории), проект планировки территории в случае выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию линейного объекта, для размещения которого не требуется образование земельного участка; 3) разрешение на строительство; 4) акт приемки объекта капитального строительства (в случае осуществления строительства, реконструкции на основании договора строительного подряда); 5) утратил силу с 4 августа 2023 г.

Статья 55. Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию

СТ 55 ГрК РФ.

1. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию представляет собой документ, который удостоверяет выполнение строительства, реконструкции объекта капитального строительства в полном объеме в соответствии с разрешением на строительство, проектной документацией, а также соответствие построенного, реконструированного объекта капитального строительства требованиям к строительству, реконструкции объекта капитального строительства, установленным на дату выдачи представленного для получения разрешения на строительство градостроительного плана земельного участка, разрешенному использованию земельного участка или в случае строительства, реконструкции линейного объекта проекту планировки территории и проекту межевания территории (за исключением случаев, при которых для строительства, реконструкции линейного объекта не требуется подготовка документации по планировке территории), проекту планировки территории в случае выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию линейного объекта, для размещения которого не требуется образование земельного участка, а также ограничениям, установленным в соответствии с земельным и иным законодательством Российской Федерации. 2. Для ввода объекта в эксплуатацию застройщик обращается в федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления, Государственную корпорацию по атомной энергии «Росатом» или Государственную корпорацию по космической деятельности «Роскосмос», выдавшие разрешение на строительство, непосредственно или через многофункциональный центр с заявлением о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Застройщики, наименования которых содержат слова «специализированный застройщик», также могут обратиться с указанным заявлением с использованием единой информационной системы жилищного строительства, за исключением случаев, если в соответствии с нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию осуществляется через иные информационные системы, которые должны быть интегрированы с единой информационной системой жилищного строительства.

3. Для принятия решения о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию необходимы следующие документы: 1) правоустанавливающие документы на земельный участок, в том числе соглашение об установлении сервитута, решение об установлении публичного сервитута; 2) градостроительный план земельного участка, представленный для получения разрешения на строительство, или в случае строительства, реконструкции линейного объекта проект планировки территории и проект межевания территории (за исключением случаев, при которых для строительства, реконструкции линейного объекта не требуется подготовка документации по планировке территории), проект планировки территории в случае выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию линейного объекта, для размещения которого не требуется образование земельного участка; 3) разрешение на строительство; 4) акт приемки объекта капитального строительства (в случае осуществления строительства, реконструкции на основании договора строительного подряда); 5) утратил силу с 4 августа 2023 г.

Статья 55 ГрК РФ. Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию (действующая редакция)

Градостроительный кодекс РФ, N 190-ФЗ | ст.

55 ГрК РФ 1. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию представляет собой документ, который удостоверяет выполнение строительства, реконструкции объекта капитального строительства в полном объеме в соответствии с разрешением на строительство, проектной документацией, а также соответствие построенного, реконструированного объекта капитального строительства требованиям к строительству, реконструкции объекта капитального строительства, установленным на дату выдачи представленного для получения разрешения на строительство градостроительного плана земельного участка, разрешенному использованию земельного участка или в случае строительства, реконструкции линейного объекта проекту планировки территории и проекту межевания территории (за исключением случаев, при которых для строительства, реконструкции линейного объекта не требуется подготовка документации по планировке территории), проекту планировки территории в случае выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию линейного объекта, для размещения которого не требуется образование земельного участка, а также ограничениям, установленным в соответствии с земельным и иным законодательством Российской Федерации.

2. Для ввода объекта в эксплуатацию застройщик обращается в федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления, Государственную корпорацию по атомной энергии «Росатом» или Государственную корпорацию по космической деятельности «Роскосмос», выдавшие разрешение на строительство, непосредственно или через многофункциональный центр с заявлением о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

Застройщики, наименования которых содержат слова «специализированный застройщик», также могут обратиться с указанным заявлением с использованием единой информационной системы жилищного строительства, за исключением случаев, если в соответствии с нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию осуществляется через иные информационные системы, которые должны быть интегрированы с единой информационной системой жилищного строительства. 3. Для принятия решения о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию необходимы следующие документы: 1) правоустанавливающие документы на земельный участок, в том числе соглашение об установлении сервитута, решение об установлении публичного сервитута; 2) градостроительный план земельного участка, представленный для получения разрешения на строительство, или в случае строительства, реконструкции линейного объекта проект планировки территории и проект межевания территории (за исключением случаев, при которых для строительства, реконструкции линейного объекта не требуется подготовка документации по планировке территории), проект планировки территории в случае выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию линейного объекта, для размещения которого не требуется образование земельного участка; 3) разрешение на строительство;

Статья 55.

Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию

Редакция 01.01.2023 Действующая 01.09.2018 04.08.2018 01.01.2018 01.07.2017 01.01.2017 31.12.2016 04.07.2016 23.06.2016 13.07.2015 22.01.2015 01.01.2013 25.06.2012 01.01.2012 29.11.2011 22.07.2011 01.07.2011 25.03.2011 07.12.2010 27.11.2009 01.01.2009 17.05.2008 01.01.2007 29.07.2006 01.01.2006 30.12.2004

  1. кодекс от 01.07.2019
  2. вступила в силу 30.12.2004
  3. проверено сегодня

Ст. 55 Градостроительный кодекс в последней действующей редакции от 1 января 2023 года. ! Статья имеет новую редакцию, вступающую в силу .

Посмотреть в будущей редакции Части статьи: Сравнить с редакцией статьи от 01.01.2023 01.09.2018 04.08.2018 01.01.2018 01.07.2017 01.01.2017 31.12.2016 04.07.2016 23.06.2016 13.07.2015 22.01.2015 01.01.2013 25.06.2012 01.01.2012 29.11.2011 22.07.2011 01.07.2011 25.03.2011 07.12.2010 27.11.2009 01.01.2009 17.05.2008 01.01.2007 29.07.2006 01.01.2006 30.12.2004 .

Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию представляет собой документ, который удостоверяет выполнение строительства, реконструкции объекта капитального строительства в полном объеме в соответствии с разрешением на строительство, проектной документацией, а также соответствие построенного, реконструированного объекта капитального строительства требованиям к строительству, реконструкции объекта капитального строительства, установленным на дату выдачи представленного для получения разрешения на строительство градостроительного плана земельного участка, разрешенному использованию земельного участка или в случае строительства, реконструкции линейного объекта проекту планировки территории и проекту межевания территории (за исключением случаев, при которых для строительства, реконструкции линейного объекта не требуется подготовка документации по планировке территории), проекту планировки территории в случае выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию линейного объекта, для размещения которого не требуется образование земельного участка, а также ограничениям, установленным в соответствии с земельным и иным законодательством Российской Федерации.

. Для ввода объекта в эксплуатацию застройщик обращается в федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления, Государственную корпорацию по атомной энергии «Росатом» или Государственную корпорацию по космической деятельности «Роскосмос», выдавшие разрешение на строительство, непосредственно или через многофункциональный центр с заявлением о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

. Для принятия решения о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию необходимы следующие документы:

  1. 2) градостроительный план земельного участка, представленный для получения разрешения на строительство, или в случае строительства, реконструкции линейного объекта проект планировки территории и проект межевания территории (за исключением случаев, при которых для строительства, реконструкции линейного объекта не требуется подготовка документации по планировке территории), проект планировки территории в случае выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию линейного объекта, для размещения которого не требуется образование земельного участка;
  2. 1) правоустанавливающие документы на земельный участок, в том числе соглашение об установлении сервитута, решение об установлении публичного сервитута;

О некоторых вопросах, связанных с градостроительной деятельностью на территории области (с изменениями на 5 октября 2009 года)

ПОСТАНОВЛЕНИЕот 30 марта 2007 года N 128____________________________________________________________________Утратил силу на основании _________________________________________________________________________________________________________________________________________Текст документа с изменениями, внесенными:;.____________________________________________________________________На основании , , , , , в целях обеспечения соблюдения на территории области положений и реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России» Администрация области постановляет:1.

При выдаче разрешения на строительство в целях строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства Государственному комитету Псковской области по делам строительства, жилищно-коммунального хозяйства, государственного строительного и жилищного надзора, местным администрациям муниципальных районов, городских округов руководствоваться частями 7, 9 , устанавливающими перечень документов, прилагаемых застройщиком к заявлению о выдаче разрешения на строительство согласно приложению N 1 к настоящему постановлению, и частью 10 , не допускающей требовать иные документы.2.
При выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства Государственному комитету Псковской области по делам строительства, жилищно-коммунального хозяйства, государственного строительного и жилищного надзора, местным администрациям муниципальных районов, городских округов руководствоваться частями 3, 4 , устанавливающими перечень документов, прилагаемых к заявлению о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию согласно приложению N 2 к настоящему постановлению, и пунктом 4.1 , разрешающим требовать только указанные документы.3.

Государственному комитету Псковской области по делам строительства, жилищно-коммунального хозяйства, государственного строительного и жилищного надзора, местным администрациям муниципальных районов, городских округов при выдаче разрешения на строительство, разрешения на ввод объекта в эксплуатацию руководствоваться частью 11 и частью 5 , устанавливающими 10-дневный срок выдачи разрешения на строительство, разрешения на ввод объекта в эксплуатацию или отказа в выдаче таких разрешений со дня поступления заявления о выдаче разрешения на строительство, разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.4.

Государственному комитету Псковской области по делам строительства, жилищно-коммунального хозяйства, государственного строительного и жилищного надзора, местным администрациям муниципальных районов, городских округов при выдаче разрешения на строительство, разрешения на ввод объекта в эксплуатацию руководствоваться формами разрешения на строительство и разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, утвержденными , согласно приложениям N 3, 4 к

О ФОРМЕ ДОКУМЕНТОВ, ПРИЛАГАЕМЫХ К ЗАЯВЛЕНИЮ О ВЫДАЧЕ РАЗРЕШЕНИЯ НА ВВОД ОБЪЕКТА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ (с изменениями на: 08.11.2012)

(в ред.

приказов департамента строительства и архитектуры администрации Владимирской области от 29.05.2009 N 51-а, от 17.05.2010 N 41-а, от 08.11.2012 N 106/1)В целях установления единых требований к форме документов, прилагаемых застройщиком к заявлению о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию в соответствии со статьей 55 , приказываю:1. Утвердить формы документов:1.1. О соответствии параметров построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства требованиям проектной документации согласно приложению N 1.1.2.

О соответствии построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов согласно приложению N 2.1.3.

О соответствии построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства техническим условиям согласно приложению N 3.1.4. О соответствии параметров построенного, реконструированного линейного объекта требованиям проектной документации согласно приложению N 4.1.5. О соответствии построенного, реконструированного линейного объекта требованиям технических регламентов согласно приложению N 5.1.6.

Акт приемки в эксплуатацию законченного строительством объекта согласно приложению N 6.(п. 1.6 введен приказом департамента строительства и архитектуры администрации Владимирской области от 29.05.2009 N 51-а)2.

Отделу архитектуры и градостроительства:(в ред. приказа департамента строительства и архитектуры администрации Владимирской области от 17.05.2010 N 41-а)2.1. Руководствоваться пунктом 1 настоящего приказа при проверке наличия и правильности оформления документов, прилагаемых застройщиком к заявлению о выдаче разрешения на ввод объектов в эксплуатацию, в случае если выдача разрешений на ввод объекта в эксплуатацию отнесена действующим законодательством к компетенции департамента строительства и архитектуры администрации области.2.2.

В течение десяти дней со дня подписания настоящего приказа направить его копию в органы местного самоуправления, осуществляющие выдачу разрешений на ввод объектов в эксплуатацию.2.3.

Разместить приложения к настоящему приказу на официальном сайте департамента строительства и архитектуры администрации области в сети Интернет.(п. 2.3 введен приказом департамента строительства и архитектуры администрации Владимирской области от 29.05.2009 N 51-а)3.

Рекомендовать органам местного самоуправления руководствоваться пунктом 1 настоящего приказа при проверке наличия и правильности оформления документов, прилагаемых застройщиком к заявлению о выдаче разрешения на ввод объектов в эксплуатацию.4. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя директора департамента, главного архитектора области.(в ред.

приказа департамента строительства и архитектуры администрации Владимирской области от 17.05.2010 N 41-а)Директор департаментастроительства и архитектурыС.А.БОКОВ Приложение N 1к приказу департаментастроительства и архитектурыадминистрации Владимирской областиот 13.03.2007 N 37 (в ред. приказа департамента строительства и архитектурыадминистрации Владимирской области от 17.05.2010 N 41-а)

О внесении изменений и дополнений в формы документов, утвержденные постановлением Правительства Мурманской области от 30.12.2005 № 532-ПП

ПОСТАНОВЛЕНИЕот 13 февраля 2007 года № 76-ПП/2О внесении изменений и дополнений в формы документов, утвержденные _______________________________________________________________________________Утратило силу с 28.06.2013 на основании ______________________________________________________________________________ В соответствие с Правительство Мурманской области постановляет:1. Внести изменения и дополнения в формы документов, утвержденные изложив их в редакции согласно приложениям №№ 1 — 6.2.

Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.ГубернаторМурманской областиЮ. ЕВДОКИМОВ Приложение № 1к постановлениюПравительства Мурманской областив редакцииот 13.02.2007 № 76-ПП ___________________________________________________________________________________________(наименование уполномоченного федерального органа исполнительной власти, _______________________________________________________________________________________орган исполнительной власти Мурманской области, орган местного самоуправления)от _____________________________________________________________________________________________(наименование организации застройщика, почтовые реквизиты, телефон/факс;_______________________________________________________________________________________Ф.И.О. гражданина-застройщика, его паспортные данные, телефон/факс)Прошу выдать разрешение на ввод в эксплуатацию законченного строительством, реконструкцией, капитальным ремонтом объекта капитального строительства _______________________________________________________________(наименование объекта, функциональное назначение)Расположенного по адресу __________________________________________________________ (почтовый адрес объекта)При этом сообщаю:Сроки строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта (дата начала и дата окончания строительства объекта)Эксплуатация объекта в соответствии с договором от “ “__________________ № __ возложена на _________________________________________________________________ (наименование и адрес организации)Работы по озеленению, рекультивации карьеров, разметке проезжей части дорог, устройству верхнего покрытия дорог, тротуаров, хозяйственных, игровых и спортивных площадок, а также отделки элементов фасадов зданий должны быть выполнены (при переносе сроков выполнения работ):Работы Единица измерения Объем работ Срок выполнения 1 2 3 4 Претензий к заказчику, подрядчику и другим участникам строительства, наладки, пуска и приемки объекта у застройщика нет.Приложение:1.

Правоустанавливающий документ на земельный участок на _____ листах ________________________________________________________________________________ (наименование документа, кадастровый номер земельного участка)2. Разрешение на строительство на листах _____________________________ (дата, номер)3.